Printer Friendly and PDF

Text Resize

كرة قدم وطاولة وميني فوتبول لـ"قطاع الرياضة"– الجنوب

12/02/2015

نظم قطاع الرياضة في "تيار المستقبل" – منسقية صيدا الجنوب مباراة بكرة القدم بين ناديي النجمة - بيروت والأهلي- صيدا على ملعب مدينة رفيق الحريري الرياضية  في صيدا، بحضور امين سر نادي النجمة سعد الدين عيتاني ووفد من ادارية النادي ومنسق الرياضة في "تيار المستقبل" في الجنوب خالد بديع ومنسق الشؤون التنظيمية احمد الكيلاني ومنسق الاعلام حسام كشتبان ومنسق كرة القدم محمد ناصر وعضوي الهيئة الادارية للاهلي" محي الدين جمال ومحمد الحنش".

بدأت المباراة متوسطة حيث تبادل الفريقان السيطرة على مجرياتها الى ان استطاع هداف الاهلي اللاعب الموهوب مازن جمال افتتاح التسجيل بهدف جميل ثم ادرك النجمة التعادل بهدف جميل وانتهى الشوط الاول بهذه النتيجة.

ثم دخل الفريقان الشوط الثاني وعينهما على الفوز فضغطا وقدما شوطا رائعا الى ان فرض الاهلي نفسه وسيطر على المباراة حيث سجل اربعة اهداف تناوب على تسجيلها اللاعبون" نايف فتارة هدفين ومحمد على غندور ويحي المصري  هدف لكل منهما وانتهت المباراة بفوز الاهلي بنتيجة 5-1.

الى ذلك، كان قطاع الرياضة في "المستقبل" – الجنوب نظم بطولة كرة القدم – ميني فوتبول بين عدد من منسقيات التيار على صعيد المناطق اللبنانية وذلك على ملاعب "ستريت بول" في القياعة صيدا، وشارك فيها لاعبون من قطاع الرياضة في منسقيات "جبل لبنان الجنوبي وعكار الدريب وعرسال والهرمل والبقاع وحاصبيا وبعلبك وصيدا والجنوب" بحضور بديع وكيلاني وكشتبان وناصر ومنسق كرة السلة هلال صباغ وجمهور من محبي اللعبة .

وجاءت نتائج البطولة على الشكل التالي: في الدور نصف النهائي فازت منسقية صيدا على جبل لبنان الجنوبي بنتيجة 9-3 ، وفي النصف النهائي الثاني فازت منسقية بعلبك على منسقية صيدا والجنوب (5-8)، وفي النهائي فازت منسقية بعلبك على منسقية صيدا والجنوب( 9-7 ).

في اطار متصل، نظم قطاع الرياضة بطولة كرة الطاولة بمشاركة 86 لاعبا ولاعبة من مختلف الفئات العمرية وذلك على ملاعب محمع الحريري الرياضي في القياعة - صيدا ، باشراف المسؤول الرياضي في الجامعة اللبنانية وامين سر اندية الجنوب بلال جمعة وحضور جمهور من عشاق اللعبة .

وجاءت النتائج على النحو التالي:
-  فئة الاناث- صغار 2001-2005 : الأولى مريم الهبش (ثانوية حسام الدين الحريري ) ، الثانية مروة فواز (ثانوية رفيق الحريري ) ، الثالثة آية نجار (ثانوية رفيق الحريري).
- فئة الاناث – جامعات: الأولى هانم جمعة ( الجامعة العربية)،  الثانية نعمة بديع ( جامعة LIU)، الثالثة فرح البزري (جامعة رفيق الحريري ).
- فئة الصبيان -صغار : الأول سعد الدين الهبش ( مدرسة الحاج بهاء الدين الحريري) ، الثاني محمد الهبش ( مدرسة البهاء )، الثالث محمد بديع ( ثانوية الايمان) ومحمد بيروتي ( المدرسة الرسمية –جبشيت).
- فئة الأحداث : الأول حسن شبيب، الثاني غالب فحص، الثالث مالك رفاعي(الايمان) ومحمد فنيش (جبشيت) ـ الرابع احمد اليمن (الايمان) وعبادة بيطار ( المقاصد).
- فئة الجامعات- شباب :الأول باسل حرب (الجامعة اللبنانية ) ،الثاني احمد حرب ( الجامعة اللبنانية)، الثالث حسن قعقور ( العربية ) وحسن قرعوني (الامريكية للثقافة والعلوم).
- فئة الرجال المفتوحة : الأول محمد الهبش (الرياضي)، الثاني احمد حرب (البراعم)، الثالث باسل حرب (البراعم).
فئة القدامى : الاول حسن البيروتي (حارة صيدا)، الثاني بلال ترمس (الصرفند ) ، الثالث عبد الوهاب شحادة ( شحيم ) وسميح قعقور (بعاصير) وعمر شعبان ( شحيم).
 

المصدر: 
خاص
2017 جميع الحقوق محفوظة
تصميم و تنفيذ الحاسب